Puskesmas Separi III · Kutai Kartanegara

Senin–Kamis 08.00–12.30 WITA

+62 857-5671-3601 UGD 24 JAM

Puskesmas Separi III · Tenggarong Seberang

Pelayanan kesehatan yang profesional untuk masyarakat.

Puskesmas Separi III hadir memberikan pelayanan kesehatan dasar, KIA, USG kehamilan, laboratorium, dan kesehatan masyarakat untuk Anda dan keluarga.

UGD 24 jam Dokter umum & KIA USG kehamilan
Gedung Puskesmas Separi III bersama jajaran tenaga kesehatan UGD 24 JAM

Pendaftaran hari ini

08.00–12.30 WITA Cek jadwal layanan UGD tetap buka 24 jam setiap hari.
Gedung Puskesmas Separi III
Yusup Riduan, SKM, Kepala Puskesmas Separi III
Kepala PuskesmasYusup Riduan, SKM

Mengenal Puskesmas Separi III

Pelayanan kesehatan tingkat pertama untuk masyarakat Tenggarong Seberang.

Puskesmas Separi III adalah fasilitas pelayanan kesehatan tingkat pertama yang melayani masyarakat di wilayah kerja Puskesmas Separi III, Kecamatan Tenggarong Seberang, Kabupaten Kutai Kartanegara.

Kami menyelenggarakan pelayanan kesehatan dasar, kesehatan ibu dan anak, laboratorium, serta upaya kesehatan masyarakat. Pelayanan diberikan oleh tenaga kesehatan yang bekerja sesuai standar dan kewenangannya.

Melayani dengan Amanah, Tulus, Adil, dan Profesional (MANTAP)
100%Ketersediaan obat & vaksin esensial (2025)
26Posyandu ILP aktif
11Posyandu lansia
96,2%Cakupan imunisasi MR (2025)

Layanan Kesehatan

Layanan yang tersedia untuk Anda dan keluarga

Enam layanan utama Puskesmas Separi III, dari pemeriksaan umum hingga kesehatan masyarakat.

Semua layanan

Pemeriksaan Umum

Pelayanan pemeriksaan kesehatan dasar untuk berbagai keluhan umum, rujukan, dan tindakan medis dasar.

Selengkapnya

Kesehatan Ibu & Anak

Pemeriksaan kehamilan, persalinan, nifas, imunisasi, serta pemantauan tumbuh kembang anak.

Selengkapnya
Unggulan

USG Kehamilan

Pemeriksaan ultrasonografi untuk memantau kesehatan dan perkembangan janin bersama dokter.

Selengkapnya

Laboratorium

Pemeriksaan penunjang untuk membantu penegakan diagnosis dan pemantauan kesehatan.

Selengkapnya

Kesehatan Remaja

Pendampingan Posyandu Remaja, pemeriksaan berkala, dan edukasi pola hidup sehat.

Selengkapnya

Kesehatan Masyarakat

Promosi kesehatan, pemberdayaan masyarakat, Posyandu, Posbindu, dan pengendalian penyakit.

Selengkapnya

Jam Pelayanan

Rencanakan kunjungan Anda

Pendaftaran dibuka pada jam berikut. Pelayanan dimulai pukul 08.00 sampai selesai, dan UGD tetap buka 24 jam.

Jadwal dokter

Jam pendaftaran

Jam pelayanan dan pendaftaran Puskesmas Separi III
HariPendaftaranPelayanan
Senin – Kamis 08.00 – 12.30WITA 08.00 – selesaiWITA
Jumat 08.00 – 10.00WITA 08.00 – selesaiWITA
Sabtu 08.00 – 11.30WITA 08.00 – selesaiWITA
Minggu Tutup UGD 24 jam
Jadwal pelayanan dapat berubah sewaktu-waktu. Silakan konfirmasi melalui kontak resmi Puskesmas. Pendaftaran ditutup sesuai jam yang tertera. UGD tetap buka 24 jam.

Tim Dokter

Jadwal praktik dokter

Dokter umum dan dokter KIA melayani pada hari dan jam berikut. Jadwal dapat berubah sewaktu-waktu.

Detail jadwal

drg. Muhammad Jumhari

Dokter Gigi

Klaster 5
  • Senin – Kamis08.00 – 12.30 WITA
  • Jumat08.00 – 10.00 WITA
  • Sabtu08.00 – 11.30 WITA

dr. Devi Annisa Putri

Dokter KIA (Ibu dan Anak)

Klaster 2
  • Senin – Kamis08.00 – 12.30 WITA
  • Jumat08.00 – 10.00 WITA
  • Sabtu08.00 – 11.30 WITA
Jadwal pelayanan dapat berubah sewaktu-waktu. Silakan konfirmasi melalui kontak resmi Puskesmas. Konfirmasi via WhatsApp.

Layanan Unggulan

USG Kehamilan

Pantau kesehatan dan perkembangan janin Anda bersama dr. Devi Annisa Putri di Puskesmas Separi III.

Selasa, Kamis & Sabtu dr. Devi Annisa Putri
PendaftaranRp25.000
USG UmumRp100.000

Pemeriksaan laboratorium

  • HIV
  • Sifilis
  • Hepatitis B
  • Hemoglobin
  • Golongan darah
  • Gula darah
  • Malaria
  • BTA
  • Protein urine

USG Umum Rp100.000 belum termasuk pemeriksaan laboratorium. Tarif dan jadwal dapat berubah; mohon konfirmasi melalui kontak resmi.

Layanan USG

USG Kehamilan

Pemantauan kesehatan dan perkembangan janin bersama dokter.

Dokter
dr. Devi Annisa Putri
Jadwal
Selasa, Kamis, Sabtu
USG Umum
Rp100.000
Konfirmasi jadwal melalui WhatsApp

Kontak & Lokasi

Mudah dijangkau, siap membantu

Hubungi kami melalui WhatsApp atau email, atau datang langsung ke Puskesmas Separi III.

Halaman kontak

Alamat

Jln. Poros Desa Bukit Pariaman, RT. 22 No. 313, Kode Pos 75572
Desa Separi, Kecamatan Tenggarong Seberang
Kabupaten Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur

Jam pelayanan

Senin–Kamis 08.00–12.30 WITA
Jumat 08.00–10.00 WITA
Sabtu 08.00–11.30 WITA
UGD 24 jam

UGD

Buka 24 jam setiap hari. Untuk kegawatdaruratan, datang langsung atau hubungi nomor resmi.